Über das Schiff

Hall of Fame

Eine Auflistung aller Offiziere, die seit ihrer Indienststellung auf der USS-Explorer gedient haben.

Indienststellung
SD 21128
Kommandanten
SD 21128 - 40301
Richard Stevens (Cpt.)
SD 40301 - 40806
Masako Ohta (Cmdr.) [Überholungskommandantin]
SD 40806 - 90731
Robert J. MacInnes (Cmdr. -> Cpt.)
SD 90731 - 120504
Tamari T'Shaya Eschner (Cmdr. -> Cpt.)
SD 120504 -
Thomas Mitchell (LtCmdr. -> FltCpt.)
Exekutivoffiziere
SD 21128 - 40301
Robert J. MacInnes (Cmdr.)
SD 40806 - 41123
John McGray (LtCmdr.)
SD 41222 - 61105
Liguma Legat (LtCmdr.)
SD 61105 - 61129
Shawn Dekra (Lt.)
SD 61129 - 90731
Tamari T'Shaya Eschner (Lt. -> Cmdr.)
SD 90811 - 120504
Thomas Mitchell (Lt. -> LtCmdr.)
SD 120517 - 121129
Revan Dow (Lt.(jg) -> Lt.)
SD 121205 -
Dejah Tacra (Lt. -> Cmdr.)
Zweite Offiziere/Operationsoffiziere
SD 21128 - 30217
Rosalie Danielle (LtCmdr.)
SD 30217 - 30822
Steven Hunter (LtCmdr.)
SD 30822 - 40301
Sovek (Lt.(jg) -> Lt.)
SD 40817 - 51223
Christopher Rees (Lt.(jg) -> Lt.)
SD 51224 - 60817
Lessa Marie McLeod (Lt.(jg) -> Lt.)
SD 60822 - 61105
Shawn Dekra (Lt.)
SD 61105 - 61129
Tamari T'Shaya Eschner (Lt.)
SD 61129 - 90630
Günter Englert (Lt.(jg) -> LtCmdr.)
SD 90826 - 100406
Isil von Aphris (LtCmdr.)
SD 100506 - 110718
Dejah Tacra (Lt.(jg) -> Lt.)
Zweite Offiziere/Counselor
SD 111123 - 120410
Yasmin Mendelssohn (Lt.)
Zweite Offiziere/Chefwissenschaftler
SD 110718 - 111123
Dejah Tacra (Lt.)
Zweite Offiziere/Flugoffiziere
SD 120530 - 130102
Thomas West (Ens.)
SD 130305 - 130426
Joral ir'Kavan (Ens -> Lt.(jg))
SD 130801 - 140305
Lina Jørgensen (Lt.(jg))
Zweite Offiziere/Kommunikationsoffiziere
SD 150719 - 170318
Nala Guambo (Lt.)
Operationsoffiziere
SD 110809 - 120126
Charles Thomas Lions (Ens.)
SD 130208 - 130615
William Suraya (Ens.)
SD 130709 - 130924
Duena-Marie Chelchu (Ens.)
SD 131102 - 141113
Kalvan (Ens.)
SD 141208 - 150304
Kalvan (Ens.)
SD 150629 -
Chimbar Xavier (Lt. -> LtCmdr.)
Stellvertretende Operationsoffiziere
SD 141113 - 141208
Kalvan (Ens.)
Taktische Offiziere/Chefsicherheitsoffiziere
SD 21128 - 30213
Giovanni Perrone (Lt.)
SD 30213 - 30822
Sovek (Ens. -> Lt.(jg))
SD 30822 - 31120
Sovek [kommissarisch]
SD 31120 - 31203
Jonathan Mkawele (Lt.(jg))
SD 31203 - 40301
Riva Delorian (Ens.)
SD 40806 - 40927
Alexander Ammon (Ens.)
SD 40927 - 50629
Juillet Dan (Ens.)
SD 50629 - 50928
Pthyron Makhsor (Ens.)
SD 50928 - 60531
Dane de Bricassart (Ens.)
SD 60531 - 61107
Sonja Devon (Lt.(jg) -> Lt.)
SD 61107 - 70409
Dale Jones (Ens.)
Taktische Offiziere
SD 70409 - 80224
Sonja Devon (Lt.)
SD 80224 - 80522
Thomas Mitchell (Ens.)
SD 80513 - 120917
Zoe L'Ark (Ens. -> LtCmdr.)
SD 121005 - 130115
K'Maress aus der Sippe R'Tan (Ens.)
SD 130125 - 130531
Volltre Valarrt (Ens.)
SD 130607 - 131119
Shein Gooseman (Ens.)
SD 140329 - 150719
Solleile Arc en Ciel (LtCmdr.)
SD 160115 - 160512
Aurelius Kroger (Lt.(jg))
SD 170920 - 180120
Jason Tarak (Lt.(jg))
SD 180412 - 180808
Maxwell Joshua Cardones (Ens.)
SD 190712 -
Jori Tainia (Ens.)
Stellvertretende Taktische Offiziere
SD 90925 - 100301
Lanixa Reemar (Ens.)
MissionsSpezialisten
SD 150719
Solleile Arc en Ciel (LtCmdr.)
Chefsicherheitsoffiziere
SD 70409 - 80605
Patrick Dolen (Ens.)
SD 80703 - 81202
Patrick Dolen (Ens.)
SD 81218 - 100224
Eric-Lee Donovan (Ens.)
SD 100301 - 100915
Tommy Söderström, Dr. (Ens.)
SD 101130 - 120821
Jaden Corell (Ens. -> Lt.(jg))
SD 120821 - 130620
Alan Parker (Ens. -> Lt.(jg))
SD 130707 - 130819
Meredith Llewelyn (Ens.)
SD 130901 - 150205
Eric Michaels (Ens.)
SD 150310 - 160815
Janeeya Rjorhar (Lt.)
SD 170222 - 180116
K'Traz (Ens.)
SD 180222 - 180610
Nerian Siraaya (LtCmdr.)
SD 180620 - 180916
Ray Lucius MacIntyre (Ens.)
Stellvertretende Chefsicherheitsoffiziere
SD 61107 - 70409
Sonja Devon (Lt.)
SD 110730 - 120113
Mic Custom (Ens.)
Chefingenieure
SD 21128 - 30315
Juri Riwanov (Ens.)
SD 30315 - 31120
Alpha McSquare (Ens.)
SD 31120 - 31221
Liam O'Leary (Ens.)
SD 31221 - 40301
Jack Newton (Ens.)
SD 40806 - 41012
Agilulf (Ens.)
SD 41012 - 41207
Benjamin Smoke (Ens.)
SD 41207 - 50226
Bob Warren (Ens.)
SD 50226 - 51006
Marcus Sentry (Ens. -> Lt.(jg))
SD 51006 - 60531
Bruce Nelson (Ens.)
SD 60727 - 80322
John C. Gullwing (Ens. -> Lt.(jg))
SD 80322 - 80618
Mary-Anne Bakersfield (Cmdr.) [aushilfsweise]
SD 80618 - 80716
Clifford Doncastle (Lt.(jg)) [aushilfsweise]
SD 80716 - 81030
Richard Preston (Ens.)
SD 81109 - 81228
Tatjana Fiorodowa (Lt.(jg))
SD 90312 - 90803
Robyn Castle (Ens.)
SD 90929 - 100212
Sintrai Ilisay (Ens.)
SD 100623 - 120519
Strelok (Ens. -> Lt.(jg))
SD 120821 - 130219
Julia Sheppard (Lt.)
SD 130220 - 140927
Strelok (Lt.(jg))
SD 141204 - 150301
Seamus James Dean (LtCmdr.)
SD ??? - 180225
Finja Bryant (Lt.(jg))
SD 180225 - 180609
Eileen Callagher (Ens.)

::SD 190712 - Sean Forbes (Ens.)

Stellvertretende Chefingenieure
SD 80612 - 90929
Anne Elisabeth de L'Aurent (Ens. -> Lt.(jg))
SD 140927 - 150105
Strelok (Lt.(jg))
SD 180225 -
Finja Bryant (Lt.(jg))
Technischer Spezialoffizier
SD 90929 - 130629
Anne Elisabeth de L'Aurent (Lt.(jg) -> Lt.)
SD 180225 - 181004
Finja Bryant (Lt.(jg))
Wissenschaftsoffiziere
SD 21128 - 40217
Dr. Chris Khone (Ens. -> Lt.(jg))
SD 40217 - 40301
John Warn (Ens.)
SD 40806 - 41111
Dr. med. Timothy E. McFarlane (Ens.)
SD 41111 - 50216
Bejser Karnelius (Ens.)
SD 50310 - 51224
Lessa Marie McLeod (Ens. -> Lt.(jg))
SD 60204 - 60418
Per Cederquist (Lt.) [Aushilfsbesetzung]
SD 60418 - 61129
Günter Englert (Ens. -> Lt.(jg))
SD 70111 - 80126
Bjarte Jason Sunderlin (Ens. -> Lt.(jg))
SD 80308 - 90920
Mark Kettelton (Ens. -> Lt.(jg))
SD 91212 - 110718 (?)
Greg Bruce (Ens.)
SD 120116 - 121205
Salia (Ens.)
SD 130119 - 130225
Alicia Clara Beckett (Ens.)
SD 130510 - 140329
Dejah Tacra (Lt.)
SD 140329 - 141115
Lud Berld Hanson (Lt.(jg))
Stellvertretende Wissenschaftsoffiziere
SD 80126 - 81010
Bjarte Jason Sunderlin (Lt.(jg))
SD 121205 -
Salia (Ens. -> Lt.(jg))
Wissenschaftler
SD 121226
Colleen DeFoy (Lt.)
SD 150323 -
Dr. Yulan Dor (Lt.(jg))
??? -
T'Lia (Lt. -> LtCmdr.)
180502 -
Melina (Ens.(hc))
Schiffsärzte
SD 21128 - 30114
Dr. Chris Khone (Ens.)
SD 30114 - 30822
Dr. med. Stephanie Sunday (Lt.)
SD 30822 - 30920
Dr. Chris Khone (Lt.(jg))
SD 30920 - 40301
Jackorsis Taler (Ens.)
SD 40806 - 41207
Dr. med. Timothy E. McFarlane (Ens. -> Lt.(jg))
SD 41207 - 50310
Lykaon (Ens.)
SD 50310 - 61105
Tamari T'Shaya Eschner (Ens. -> Lt.)
SD 70129 - 80308
Dr. med. Christopher Sloan (Lt.(jg))
SD 80308 - 100301
Vodan Reemar (Ens. -> Lt.(jg))
SD 100306 - 110726
Karl Meurer (Ens.)
SD 110627 - 111012
Steven Anjelen Korbyne (Lt.)
SD 121108 - 130225
Beverly-Melissa Andrews
SD 130509 - 131119
Dorian Welkona (Ens.)
SD 131216 - 140505
Dr. Jarmika Renai (Ens.)
SD 140602 - 150323
Dr. Yulan Dor (Lt.(jg))
SD 150602 - 151108
Dr. Theodor Lindon (Ens.)
SD 160208 - 160608
KaraQ (Ens.)
SD 180328 -
Deljan Peru (Ens.)
Stellvertretende Schiffsärzte
SD 140505 - 140527
Dr. Jarmika Renai (Ens.)
SD 181220 - 190406
Nihal Lucas (Ens.)
Flugoffiziere
SD 21128 - 30909
Jan van Buren (Lt.(jg))
SD 30909 - 31221
Steve Austin (Ens.)
SD 31221 - 40301
Korak (Ens.)
SD 40805 - 50624
Richard Halbrok (Ens. -> Lt.(jg))
SD 50624 - 60531
Sonja Devon (Ens. -> Lt.(jg))
SD 60531 - 61009
Sidar Spencer (Ens.)
SD 61217 - 70702
Thomas Shiel (Ens.)
SD 70702 - 80107
Bortas (Lt.(jg))
SD 80107 - 80211
Alexander McCain (Ens.)
SD 80211 - 80522
Eric Alexander Benson (Ens.)
SD 80522 - 90811
Thomas Mitchell (Ens. -> Lt.)
SD 91130 - 100629
Mark Kettelton (Lt.(jg))
SD 100702 - 110619
Akira Silverhawk (Lt.)
SD 110808 - 110924
Thomas Mitchell [temporär]
SD 111005 - 111118
Claire Hauptmann (Ens.)
SD 111118 - 120121
Selim Marak (Glinn)
SD 120530 - 130129
Thomas West (Ens.)
SD 140305 - 141026
Lina Jørgensen (Lt.(jg))
SD 141128 - ???
Elgin Benes (Lt.(jg))
SD 180402 -
Justus Winter (Ens. -> Lt.(jg))
Stellvertretende Flugoffiziere
SD 141208 - 150719
Sheena Cantarelli (Lt.)
Counselor
SD 90805 - 100224
Savella Linden (Ens.)
SD 100418 - 100629
Talena Mendez (Lt.(jg))
SD 100914 - 111123
Yasmin Mendelsson (Ens.)
SD 120527 - 121107
Ki'm'aya Chenz (Ens.)
SD 130609 - 140106
Dare Derkaut (Ens.)
SD 140405 - 141124
Dare Derkaut (Ens. -> Lt.(jg))
SD 150502 -
Bijun (Ens.)
SD - 180109
Marya Hal (Ens.)
SD 180418 -
Marya Hal (Ens.)
Stellvertretende Counselor
SD 140112 - ???
Deyvan
SD 180321 - 180610
Shiarrael i'Jhaihen t'K'taenlen (Ens.)
Kommunikationsoffiziere
SD 121119 - 140305
William O'Connor (Ens. -> Lt.(jg))
SD 140711 -
Nala Guambo (Ens. -> Lt.)
Stellvertretende Kommunikationsoffiziere
SD 141209 - 150602
Simonetta delRay (Ens.)
Kadetten
SD 90223 - 90925
Lanixa Reemar (Cdt 1 -> Ens.)
SD 110207 - 111217
Ki'm'aya Chenz (Silv)
SD 120531 - 140602
Meredith Harold (Cdt 3)
Zuletzt geändert am 12.07.2013 22:00 Uhr - 2122 Zugriffe


[ Artikel | Druckansicht | * Versionen | Login ]

Pfad in der Hierarchie:
Stardate